Новости Албании
Меню

В Албании строится все больше солнечных ферм и гидроэлектростанций мощностью до 2 МВт

В июле 2017 года албанское Министерство энергетики и промышленности получило заявки на утверждение трех проектов по созданию солнечных ферм мощностью до 2 МВт.

В Албании строится все больше солнечных ферм и гидроэлектростанций мощностью до 2 МВт

В июле 2017 года албанское Министерство энергетики и промышленности получило заявки на утверждение трех проектов по созданию солнечных ферм мощностью до 2 МВт. В целом за период с начала года албанским властям были адресованы 11 аналогичных предложений по проектам в области развития солнечной энергетики и гидроэнергетики путем развертывания генерирующих мощностей на 2 МВт и ниже.

Первый проект из упомянутых выше был представлен местной компанией Inside Computer System Sh.P.K. Новую СЭС планируется разместить в бывшем промышленном комплексе недалеко от города Эльбасан в центральной Албании. Предполагаемые инвестиции в проект оцениваются в 2,3 млн. евро.

Второй рассматриваемый проект - это солнечная установка мощностью 2 МВт, которую собирается развернуть компания Wonderland Sh.P.K. в районе Лушня, также расположившемся в центральной Албании. Однако ожидается, что этот проект будет намного дешевле первого - его оценочная стоимость составляет всего лишь 1 млн. евро.

Третий проект за авторством албанской компании In Food Sh.P.K. предполагает возведение СЭС в округе Шкодер в северной Албании. Новая СЭС будет стоить около 2,7 млн. евро, тогда как ее площадь составит 38 тыс. "квадратов".

28.07.2017 - 20:42

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>