Муниципалитет приморского города Саранда в Албании объявил тендер на реализацию проекта урбанистического обновления курортного поселка Ксамиля. Бюджет проекта - 74,9 млн леков (0,8 млн евро).
Муниципалитет приморского города Саранда в Албании объявил тендер на реализацию проекта урбанистического обновления курортного поселка Ксамиля. Бюджет проекта - 74,9 млн леков (0,8 млн евро). Планируется модернизация одной из внутренних улиц, расширение проезжей части и обустройство новых тротуаров для повышения безопасности пешеходов и их удобства в течение туристического сезона.
Проект предусматривает установку современного уличного освещения и благоустройство зон отдыха. Модернизация инфраструктуры должна помочь Ксамилю справляться с растущим потоком туристов и поддерживать высокие стандарты сервиса. Город набирает известность за пределами Албании как один из самых популярных курортов региона и «Карибы Европы».
Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/28611/rikualifikimi-urban-i-ksamilit-75-mln-leke-per-rruge-ndricim-dhe-trotuare-te-reja/)
Добавить комментарий