Новости Албании
Меню

Как меняется албанский курортный город Саранда?

Город Саранда является одним из центров круизного туризма Страны орлов, предлагая своим гостям отличные пляжи, многочисленные объекты историко-культурного наследия, низкие цены на товары и услуги, свыше 700 гостиниц и ресторанов, а также

Как меняется облик албанского курортного города Саранда?

Город Саранда является одним из центров круизного туризма Страны орлов, предлагая своим гостям отличные пляжи, многочисленные объекты историко-культурного наследия, низкие цены на товары и услуги, свыше 700 гостиниц и ресторанов, а также недвижимость в Албании у побережья Ионического моря. Данный курорт уже успели по достоинству оценить многочисленные иностранные туристы, включая гостей из России, Беларуси, Украины и Казахстана.

К сожалению, впечатления иностранных туристов время от времени омрачаются из-за проблем с городской вспомогательной инфраструктурой: наплыв отдыхающих создает повышенную нагрузку на силовые линии, водопровод и другие коммуникации, что приводит к отключениям. Но к началу летнего курортного сезона 2016 года Саранда сможет избавиться от большей части таких проблем. Все благодаря стартовавшему недавно масштабному проекту по обновлению городской инфраструктуры.

В начале недели премьер-министр Республики Албания Эди Рама посетил Саранду с рабочим визитом и лично ознакомился с промежуточными результатами работ. Политик оценил строительства новой линии электропередачи на 20 кВ и сети новых трансформаторов. Он отметил, что столь масштабное обновление силовой инфраструктуры осуществляется в городе впервые за 45 лет.

Рама также отметил, что государство планирует выделить на этот и другие проекты в Саранде около 200 миллионов долларов США. По его мнению, потраченные деньги удастся быстро вернуть в казну государства в форме налогов благодаря еще более активному развитию сферы услуг и притоку инвестиций после обновления Саранды.

16.12.2015 - 12:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>