Новости Албании
Меню

В Албании возобновляется поиск подрядчика для строительства аэропорта Влёры

Албанские СМИ со ссылкой на министра инфраструктуры Республики Албания сообщают, что тендерный процесс для поиска подрядчика, который будет заниматься строительством и эксплуатацией нового международного аэропорта Влёры, вскоре возобнови

Поиск подрядчика для строительства аэропорта Влёры в Албании скоро возобновится

Албанские СМИ со ссылкой на министра инфраструктуры Республики Албания сообщают, что тендерный процесс для поиска подрядчика, который будет заниматься строительством и эксплуатацией нового международного аэропорта Влёры, вскоре возобновится.

Аэропорт во Влёре будет третьей международной воздушной гаванью в балканской стране. В настоящее время в Албании уже действует международный аэропорт, расположенный недалеко от столичной Тираны. Также ведутся работы по модернизации аэропорта Кукес на севере страны, который после обновления сможет принимать лайнеры, следующие по международным маршрутам.

После возобновления тендера, который был приостановлен в конце марта из-за пандемии коронавируса COVID-19, кандидатам будет предоставлено 12 дней для подачи заявок на участие. Об этом в начале мая в интервью местным СМИ сообщила министр инфраструктуры Белинда Баллуку. По ее словам, этого будет вполне достаточно, чтобы собрать необходимые документы.

Подготовлено по материалам intellinews.com (https://www.intellinews.com/tender-process-for-vlora-airport-in-albania-to-resume-soon-182432/)

05.05.2020 - 13:53

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>