После практически 8-летнего перерыва вновь запустилась паромная линия между итальянским городом Бриндизи и албанским Шенджином.
После практически 8-летнего перерыва вновь запустилась паромная линия между итальянским городом Бриндизи и албанским Шенджином. Повторный запуск данного маршрута состоялся в канун летнего курортного сезона, в течение которого многочисленные туристы из стран Центральной и Западной Европы направляются на отдых в Албании. Многие из них прибывают в Страну орлов именно на паромах.
Как сообщили представители Министерства транспорта и инфраструктуры, присутствовавшие в порту Шенджина по поводу торжественной церемонии повторного запуска паромной линии, в албанском городе вскоре появится совершенно новая марина. Строительство нового яхт-порта, который расположится неподалеку от уже действующего городского минского порта, вероятнее всего, будет осуществляться в рамках австрийско-словенского инвестиционного проекта.
Добавить комментарий