Новости Албании
Меню

Недвижимость

Недвижимость в Албании - новое направление на рынке России и стран СНГ. Так как в интернете еще не так много информации о недвижимости в Албании, мы помогаем нашим клиентам, публикуя всю необходимую информацию и аналитику по недвижимости в Албании на русском языке. На данный момент цены на квартиры в Албании все еще остаются самыми низкими в Европе. В нашем разделе «Недвижимость в Албании» вы не только найдете аналитическую информацию, но в правой части страницы найдете интересные предложения по квартирам в Албании, покупке и аренде от албанских агентств по недвижимости.

Зять Трампа намерен построить курорт в Албании 17 марта

Компания зятя экс-президента США Дональда Трампа, который готовится к переизбранию, подала заявку в Агентство инвестиционного развития Республики Албания на утверждение нескольких проектов по возведению курортных комплексов.

Цены на жилье в комплексе Durrës Yacht & Marina выросли на 11% за 8 месяцев 08 марта

Продажи жилья в новом комплексе Durrës Yacht & Marina в албанском портовом городе Дуррес стартовали в марте 2023 года.

Продажи мебели в Албании падают, несмотря на строительный бум 06 марта

Официальные статистические данные показывают, что в 2022 году число предприятий, занимающихся бизнесом в сфере недвижимости в Албании, выросло на 47,5% по сравнению с 2021 годом. Темп роста оказался самым высоким среди всех секторов.

Затраты на строительство в Албании выросли на 4% в 4 кв. 2023 года 06 марта

Согласно оценкам албанского Национального статистического института (INSTAT), затраты на строительство в балканской стране продолжают расти.

Ипотека в Албании снова подешевела в декабре 2023 года 27 февраля

Процентные ставки по жилищным кредитам в Албании в декабре 2023 года снова упали и достигли самого низкого уровня за весь минувший год.

BSH: за 4 года жилье в Албании подорожало на 24,5%, 1/3 покупателей – иностранцы 13 февраля

По оценкам Центробанка Албании (алб.: Banka e Shqipërisë; BSH), в период с начала 2020 года по конец 2023 года покупателям в рамках 1/3 успешно закрытых сделок купли-продажи квартир и коттеджей в балканской стране выступали иностранцы.

Предпосылки для дальнейшего подорожания жилья в Албании в 2024 г. озвучил Центробанк 11 февраля

Цены на жилье в Албании продолжают расти не только из-за внутренней миграции, когда население стекается с периферии в столицу, подогревая спрос на недешевую жилплощадь в Тиране. Еще одна причина – увеличение интереса со стороны албанцев, проживающих за границей.

Ипотечное кредитование в Албании растет четвертый год подряд 06 февраля

Данные Центробанка Албании (алб.: Bankës së Shqipërisë) показывают, что общая сумма вновь выданных кредитов на покупку жилья на территории балканской страны в 2023 году достигла исторического рекорда в 48,5 млрд лек или около 466 млн евро.

Олимпийский парк Тираны будет стоить €800 млн 06 февраля

Британская архитектурная студия завершает работу над проектом Нового Олимпийского парка столицы (Parku i ri Olimpik i Kryeqytetit), который разместится в Тиране. Работу курирует Албанский олимпийский комитет (алб.: Komitetit Olimpik Shqiptar).

Албанцы потратили €38 млн на страхование недвижимости в 2023 году 03 февраля

Добровольное страхование недвижимости – одно из наиболее динамично развивающихся направлений рынка страховых услуг в Республике Албания. В 2023 году новые и существующие полисы принесли местным страховщикам общий доход размером более 3,8 млрд лек (или почти 38 млн евро).

Страницы