Новости Албании
Меню

Виза в Албанию белорусам больше не нужна

Белорусско-албанское межправительственное соглашение о взаимной отмене визовых требований было подписано представителями двух стран 27 декабря в посольстве Беларуси в Москве, Россия.

Виза в Албанию белорусам больше не нужна

Белорусско-албанское межправительственное соглашение о взаимной отмене визовых требований было подписано представителями двух стран 27 декабря в посольстве Беларуси в Москве, Россия. Документ подписали чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в РФ Владимир Семашко и чрезвычайный и полномочный посол Албании в России Арбен Газиони.

После вступления в силу соглашение позволит гражданам Беларуси и Албании въезжать в страны друг друга без предварительного оформления виз на срок до 30 дней. Подписание соглашения представляет собой еще один шаг в направлении либерализации двусторонних отношений в сфере миграции.

Целью этой инициативы помимо упрощения поездок граждан двух стран на территорию друг друга в туристических целях выступает стимулирование развития торговых и деловых связей, а также расширение культурных, общественных и гуманитарных контактов.

Подготовлено по материалам eng.belta.by (https://eng.belta.by/politics/view/belarus-albania-sign-visa-free-travel-agreement-127008-2019/)

28.12.2019 - 13:53

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>