Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: Как добраться из Москвы?

Есть ли прямые рейсы из Москвы в Албанию? Этот вопрос интересует многих любителей организованного туризма из России. И у нас для них хорошая новость.

Отдых в Албании 2018: Как добраться из Москвы?

Есть ли прямые рейсы из Москвы в Албанию? Этот вопрос интересует многих любителей организованного туризма из России. И у нас для них хорошая новость. Добраться на отдых в Албанию в 2018 году российские туристы смогут на борту чартерных авиалайнеров. Такая возможность у них появится впервые.

Чартерные авиаперелеты между Тираной и Москвой должны наладить ряд крупнейших туроператоров России. Вылеты будут раз в неделю в период с 21 июня по 20 сентября 2018 года. Руководство компаний не исключает, что перелеты в Албанию будут осуществляться и из других российских городов. Более подробная информация об этом должна появиться в декабре 2017 года.

По маршруту Москва-Албания перелеты будут осуществляться с использованием лайнера Airbus A321, способного вместить 210 пассажиров. Пока неизвестно, какая именно авиакомпания предоставит этот борт. Известно лишь, что речь идет о российском авиаперевозчике. По предварительным данным, вылеты из Москвы будут осуществляться в 11 утра по местному времени.

Ожидается, что после перелета из Москвы в Тирану также будет осуществляться трансфер до отелей, продолжительность которого будет варьироваться в зависимости от курорта. Так, трансфер до гостиниц в Дурресе займет 40-50 минут, тогда как поездка на курорт в городе Саранда может отнять до 6 часов.

По предварительным данным, стоимость комплексных пакетов для отдыхающих в Албании будет начинаться с отметки в 40 тыс. российских рублей для двоих путешественников. При этом туристы, при желании, смогут насладиться отдыхом типа All Inclusive.

Даже с отсутствием прямого авиасообщения Албания с РФ пользуется все более высоким спросом со стороны российских туристов. Так, по сведениям онлайн-поисковика Aviasales, летом 2017 года число бронирований пересадочных перелетов из РФ в Албанию выросло в 2,5 раза в годовом исчислении. При этом средняя цена такого перелета выросла на 12 процентов и достигла отметки в 31 тыс. рублей. Как правило, россияне летают в Албанию рейсами c пересадками в Стамбуле (Pegasus Airlines и Turkish Airlines), в Риме (Alitalia) или в Вене (Austrian Airlines).

Как заявляет генеральный директор Астрит Курти, представляющий принимающую сторону Intours Albania: “Несмотря на то, что ранее, между нашими странами не существовало прямого сообщения, у российских туристов уже давно возник интерес к албанскому рынку, ежегодный прирост по данным INSTAT (Национальный Институт Статистики) составил от 10% до 15%. Многих Албания привлекает своей загадочностью, но мало кто знает о ее богатом культурном наследии и красивейшей природе с живописными каньонами и прекрасными чистыми пляжами как на Адриатическом, так и Ионическом побережьях.

В нашей стране скрыт большой потенциал к туризму, нам есть, что предложить для любого типа туриста – как семейный отдых в уеденных местах, так и активный отдых для молодежи. Только в этом году более 80 000 туристов со всего мира мы сделали немного счастливее.”

Напомним, что туроператоры из Украины и Беларуси в летнем сезоне 2017 года уже организовали чартерные перелеты в Албанию. На пике число перелетов доходило до уровня 4-5 в неделю. При этом следует помнить о том, что виза в Албанию для россиян, украинцев и белорусов, как правило, не нужна в течение курортного сезона. Причем пользоваться безвизовым режимом можно вплоть до 90 дней.

29.11.2017 - 17:21

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>