Новости Албании
Меню

Спорт

Любимый вид спорта для албанцев – это футбол. В последние годы сборная Албания по футболу демонстрирует хорошие результаты, даже выступая против известных команд мира. В разделе «Спорт в Албании» вы найдете свежие новости о футболе в Албании, и о спорте в целом, узнаете даты предстоящих и результаты прошедших соревнований, получите самую актуальную информацию о составе сборной Албании по футболу, ее тренерах и матчах.

ФК "Манчестер Сити" откроет футбольную школу в Албании осенью 2024 года 16 января

Британский футбольный клуб "Манчестер Сити" объявил об открытии футбольной школы в албанском портовом городе Дуррес. Проект реализуется совместно с Министерством образования и спорта Республики Албании.

Жеребьевка ЕВРО-2024: Албания попала в одну группу с Италией, Испанией и Хорватией 03 декабря

Действующие чемпионы Европы итальянцы встретятся с Испанией, Хорватией и Албанией на групповом этапе европейского чемпионата по футболу ЕВРО-2024. Таковы результаты жеребьевки.

Евро-2024: Албания сыграла вничью с Фарерскими островами, счет 0:0 21 ноября

Фарерские острова заработали второе очко в отборочной кампании европейского чемпионата по футболу Евро-2024, сыграв вничью со счетом 0:0 с национальной сборной Албанией. Последняя досрочно стала победителем группы "E". Игра состоялась в понедельник 20 ноября 2023 года в Тиране.

NET-GROUP подготовит технико-экономическое обоснование для автодрома в Албании 21 ноября

Правительство Албании подписало контракт на 18,2 млн леков на изучение целесообразности создания автодрома в городе Эльбасан. Подрядчиком выступает компания NET-GROUP, заказчиком – Генеральное управление автотранспортных услуг Республики Албания.

Евро-2024: Албания прошла на чемпионат 18 ноября

Национальная сборная по футболу Республики Албания прошла на чемпионат Евро-2024, который пройдет в Германии. Закрепить за собой место на Евро албанцам удалось по итогам матча отборочной группы "E" с Молдовой. Сборные сыграли вничью со счетом 1:1. Игра проходила на молдавском стадионе.

Албания инициировала создание регионального аналога Олимпиады на Балканах 29 октября

Власти Албании выдвинули предложение о создании на Балканах регионального аналога Средиземноморских игр и Олимпиады. В мультиспортивных региональных соревнованиях будут принимать участие атлеты из Албании, Косово, Сербии, Северной Македонии и Черногории.

Тиранский марафон 2023 пройдет 21-22 октября 20 октября

21 и 22 октября 2023 года албанская столица седьмой раз будет принимать ежегодный Тиранский марафон - крупнейшее спортивное событие для города. В этом году марафон принимает более 4 тыс. участников. Соревноваться будут спортсмены не только из Албании, но и из-за рубежа.

Завершается прием заявок на участие в Тиранском марафоне 2023 15 октября

Очередной Тиранский марафон пройдет во второй половине октября 2023 года. В связи с большим интересом организаторы мероприятия решили продлить период приема заявок. У потенциальных участников и волонтеров есть время до 23:59 (GMT+2) 15 октября, чтобы зарегистрироваться.

Евро-2024: Албания победила Чехию со счетом 3:0 в отборочном матче группы "E" 14 октября

В очередном отборочном матче группы "E" квалификационного этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года (Евро-2024), который пройдет в Германии, национальная сборная Республики Албания разгромила чешскую команду. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу албанцев.

Тренер футбольной соборной Албании рассматривает выход на Евро 2024 10 октября

Главный тренер национальной соборной по футболу Республики Албания бразилец Силвио Мендес Кампос Жуниор, также известный как Силвиньо, планирует вывести подопечных на Чемпионат Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии.

Страницы

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Читайте также