Новости Албании
Меню

780 застройщиков в Албании освобождены от уплаты НДС

Правительство Республики Албания освободило от уплаты налога на добавленную стоимость 780 предприятий, которые завершили или выполняют работы по программе реконструкции после разрушительного землетрясения, случившегося в ноябре 2019 года

780 застройщиков в Албании освобождены от уплаты НДС

Правительство Республики Албания освободило от уплаты налога на добавленную стоимость 780 предприятий, которые завершили или выполняют работы по программе реконструкции после разрушительного землетрясения, случившегося в ноябре 2019 года.

Главное налоговое управление издало постановление, подтверждающее, что соответствующие предприятия не обязаны платить НДС, если осуществляемая ими деятельность, предлагаемые товары или услуги являются частью программы реконструкции.

Бенефициарами новой схемы фискального стимулирования являются не только подрядчики, выигравшие тендеры, открытые властями. НДС также не будут уплачивать субподрядчики или их поставщики, привлеченные к выполнению соответствующих контрактов. Программа реконструкции финансируется за счет средств правительства Албании и иностранных доноров.

Албанское правительство также объявило о предоставлении всем без исключения девелоперам компенсации в размере до 30% от стоимости текущих контрактов на поставку материалов и сырья. Финансовая поддержка со стороны правительства пойдет на пользу многим компаниям, которые в настоящее время выполняют государственные контракты в строительной сфере. Это нужно для того, чтобы смягчить негативные эффекты роста цен на стройматериалы на мировом рынке.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/14976/Qeveria-perjashton-nga-TVSH-780-biznese-qe-merren-me-Rindertimin/)

24.05.2022 - 02:13

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>