Расходы на социальное жилье в государственном бюджете Республики Албания на 2024 год составят почти 84 миллиона долларов в эквиваленте.
Расходы на социальное жилье в государственном бюджете Республики Албания на 2024 год составят почти 84 миллиона долларов в эквиваленте. Большая часть финансирования будет направлена на восстановление жилфонда после землетрясения в ноябре 2019 года. Этот процесс продолжается уже пятый год. Деньги также пойдут на строительство квартир для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и субсидирование съема жилья.
Размер финансирования реконструкции жилфонда после землетрясения из государственного бюджета на 2024 год оценивается в 7 миллиардов леков. Для сравнения: в 2023 году на эти цели было выделено 5 миллиардов леков. Общий объем финансирования достиг 17 миллиардов лек.
Расходы на жилищные программы прогнозируются на уровне в общей сложности 1,4 млрд. леков. В частности, более 1,7 тыс. семей получат компенсацию за арендную плату. 850 женщинам и девочкам, подвергшимся насилию, и членам семей с одним родителем будет продолжена поддержка в виде социального жилья.
Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/21788/84-mln-dollare-per-strehimin-ne-2024,-mbi-1700-familje-perfitojne-pagese-qiraje/)
Добавить комментарий