Албанский фонд развития объявил тендер на поиск консультанта для проекта стоимостью 82 миллиона леков (771 000 евро) по первичной регистрации и обновлению реестров недвижимости на территории 100 поселков с высоким туристическим потенциал
Албанский фонд развития объявил тендер на поиск консультанта для проекта стоимостью 82 миллиона леков (771 000 евро) по первичной регистрации и обновлению реестров недвижимости на территории 100 поселков с высоким туристическим потенциалом.
Проект охватит деревни, в которых данные о недвижимости устарели или являются неполными. Цель – облегчить государственные и/или частные инвестиции в соответствующих регионах путем предоставления более полной базы данных о недвижимости.
Победитель должен будет предоставить муниципалитетам экспертные знания для первоначальной регистрации и/или модернизации реестра недвижимости в выбранных деревнях. Финансирование проекта осуществляется за счет бюджета. Тендерные предложения принимаются до 21 сентября 2023 года.
В сопроводительных документах к тендеру подчеркивается, что опыт, полученный при реализации проекта, послужит не только охваченным им муниципалитетам, но правительству, которое сможет улучить эффективность оприходования инвестиций в инфраструктуру.
Подготовлено по материалам acp.al и seenews.com (https://seenews.com/news/albanias-development-fund-seeks-consultant-for-cadastre-project-831704 и https://acp.al/news/20624/Rihapet-tenderi-per-regjistrimin-e-pasurive-ne-fshatrat-me-potencial-turistik/)
Добавить комментарий