Новости Албании
Меню

Албанский горный курорт Корча получит новую гостиницу

Расположившись на высоте 850 метров над уровнем моря, албанский город Корча с населением около 76 тыс. человек, ежегодно привлекает многочисленных любителей горного туризма.

Албанский горный курорт Корча получит новую гостиницу

Расположившись на высоте 850 метров над уровнем моря, албанский город Корча с населением около 76 тыс. человек, ежегодно привлекает многочисленных любителей горного туризма. Чтобы увеличить туристический потенциал населенного пункта, Албанский фонд развития (Fondi Shqiptar i Zhvillimit; FSHZH) объявил об открытии в населенном пункте нового гостиничного комплекса.

Здание расположится в самом центре города на бульваре Фан Ноли по соседству с улицей Дешморет. Помимо гостиничных помещений оно будет предлагать ряд возможностей для организации семинаров, выставок культурных ценностей и других массовых мероприятий. Ожидается, что благодаря данной особенности заведение превратится в рекламную площадку, помогающую привлекать инвестиции в развитие туризма.

В подвале комплекса расположатся прачечная, 2 технические помещения, а также дегустационный зал с винным погребом, кухня и иные вспомогательные помещения. На цокольном этаже разместятся 6 номеров, административные помещения, а также кафе-бар. На первом этаже будет 11 номеров, на втором - конференц-зал и ресторан, а на третьем - еще 12 номеров. Ожидается, что соответствующий инвестиционный проект удастся реализовать в течение текущего года.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10268/FSHZH-projekt-turistik-ne-Korce:-Ja-godina-qe-do-ndertohet-ne-qender-te-qytetit-/)

23.02.2021 - 02:24

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>