Новости Албании
Меню

Арендная недвижимость Албании в столичной Тиране подорожала на 50-70 евро

Риэлтерские агенты и другие специалисты по рынку недвижимости, работающие в албанской столице Тиране, отмечают, что в последние дни наблюдается растущий спрос на услуги по смене арендного жилья со стороны лиц, которые уже сейчас арендуют

Арендная недвижимость Албании в столичной Тиране подорожала на 50-70 евро

Риэлтерские агенты и другие специалисты по рынку недвижимости, работающие в албанской столице Тиране, отмечают, что в последние дни наблюдается растущий спрос на услуги по смене арендного жилья со стороны лиц, которые уже сейчас арендуют жилую столичную недвижимость в Албании.

Речь о людях, проживающих на верхних этажах многоквартирных жилых комплексов в Тиране, которые хотят переехать в квартиры на первом этаже или в частные дома. Эта смена приоритетов обусловлена помимо прочего опасениями повторения недавнего разрушительного землетрясения, которое случилось 26 ноября и повредило многие здания в балканской стране.

Эксперты отмечают, что многие люди имеют финансовую возможность сменить арендное жилье подобным образом. И повышенная активность таких арендаторов, как сообщается, уже успела привести к тому, что стоимость аренды выросла. В стандартных домах цена выросла на 50-70 евро в месяц. В то же время в сегменте жилья эконом-класса, которое сдается в аренду по цене от 25 тыс. леков или 250 евро в месяц, существенных изменений в цене не произошло.

Представители агентств недвижимости говорят, что будет трудно справиться с этим внезапным наплывом заявок на аренду. Тирана сталкивается со снижением предложения арендного жилья в начале осени, когда начинается учебный год в местных университетах.

В то же время, по официальным данным, в Тиране насчитывается около 1.3 тыс. незанятых объектов жилой недвижимости (квартир и домов), которые могут использоваться помимо прочего и для размещения лиц, лишившихся крова во время землетрясения.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7318/Fluks-kerkesash-per-banesa-me-qira-pas-termetit:-Rriten-me-50-70-euro-cmimet-ne-Tirane/)

07.12.2019 - 09:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>