Новости Албании
Меню

Арендными "каникулами" в Албании воспользуются предприятия, которые не были закрыты

Правительство Республики Албания одобрило поправки в законодательство о регулировании рынка аренды недвижимости, предполагающие отсрочку платежей за аренду на два месяца.

Арендными "каникулами" в Албании воспользуются предприятия, которые не были закрыты

Правительство Республики Албания одобрило поправки в законодательство о регулировании рынка аренды недвижимости, предполагающие отсрочку платежей за аренду на два месяца. В новой редакции поправок содержится информация о том, что воспользоваться арендными "каникулами" смогут помимо прочего и малые предприятия, деятельность которых официально не была приостановлена после объявления режима эпидемиологической угрозы.

Такие арендаторы смогут начать выполнение своих финансовых обязательств за апрель и май перед арендодателями с июня 2020 года. В случае договоров, срок действия которых истекает до 31 мая 2020 года, задолженность должна быть погашена арендаторами в течение трех месяцев после 31 мая 2020 года.

Воспользоваться этой льготой смогут все арендаторы из числа юридических лиц с доходами до 14 000 000 (четырнадцати миллионов) леков в год, которые официально заключили договоры аренды невидимости, необходимой им для развития своей экономической деятельности. Речь о соглашениях, которые были подписаны и нотариально заверены до объявления режима эпидемиологической угрозы.

Все арендаторы, соответствующие этим критериям на данный момент, которые не смогут получить отсрочку от арендодателя в результате несоблюдения последним вышеуказанных обязательств, должны будут связаться с Главным налоговым управлением по электронной почте и уведомить об этом чиновников.

Арендаторы, которые препятствуют выполнению этого распоряжения по отсрочке арендных платежей, должны быть оштрафованы. Сумма штрафа будет равна пятикратной ежемесячной арендной плате.

Подготовлено по материалам (https://acp.al/news/8069/Ndryshon-vendimi-per-qirate:-Shtyhen-edhe-per-bizneset-qe-nuk-jane-mbyllur/)

15.04.2020 - 13:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>