Новости Албании
Меню

Банкиры прогнозируют рост спроса на кредиты со стороны застройщиков в Албании

Выбрать и купить недвижимость в Албании в будущем станет еще проще на фоне активизации строительных компаний и расширения ассортимента недвижимого имущества в новостройках.

Банкиры прогнозируют рост спроса на кредиты со стороны застройщиков в Албании

Выбрать и купить недвижимость в Албании в будущем станет еще проще на фоне активизации строительных компаний и расширения ассортимента недвижимого имущества в новостройках. Такой прогноз сделали албанские банкиры. Специалисты также ожидают, что физические лица будут активнее оформлять кредиты на недвижимость в Албании.

В частности, специалисты банков, работающих в Албании, ожидают резкого увеличения спроса на ипотечные кредиты со стороны физических лиц (прогнозируемый темп роста почти в два раза выше, чем в среднем по Европе). Эти ожидания отражены в результатах опроса албанских банкиров, проводившегося в первой половине года Европейским инвестиционным банком, который также является официальным кредитным органом Европейского союза.

Респонденты также сходятся во мнении о том, что кредитование банками строительного сектора вырастет более чем на 70 процентов. При этом за первые 6 месяцев 2019 года, по оценкам экспертов, кредитование банками застройщиков в Албании увеличилось примерно на 24 процента.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6452/Bankat-parashikojne-bum-ndertimi:-Pritet-rritje-e-kerkeses-per-kredi-nga-sektori-dhe-individe/)

15.06.2019 - 12:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>