Новости Албании
Меню

Башня главного албанского стадиона прибавит несколько этажей

В конце апреля был представлен проект по обновлению национального стадиона Албании в Тиране. Реализация идеи архитекторов на практике должна была начаться в мае.

Башня главного албанского стадиона прибавит несколько этажей

В конце апреля был представлен проект по обновлению национального стадиона Албании в Тиране. Реализация идеи архитекторов на практике должна была начаться в мае. Тем не менее, проект 22300-местной спортивной арены было решено доработать с учетом пожеланий и предложений общественности и других заинтересованных сторон.

Одним из самых спорных элементов проекта была признана башня, которая будет возвышаться над стадионом, располагаясь в одном из его углов. Критики называли ее лишним элементом, который лишь повышает общую стоимость нового стадиона. Тем не менее, несмотря на критику со стороны оппозиции, СМИ и гражданского общества, власти решили не просто оставить башню на месте, но и сделать ее на несколько этажей выше. Было решено, что ее высота будет составлять целых 25 этажей (24 этажа над землей и один – под землёй). Ранее речь шла всего лишь о 19 этажах.

Ожидается, что возведение спортивной арены будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. После ввода в эксплуатацию нового стадиона ему будет присвоена пятая категория (наивысшая) с точки зрения качества и четвертая категория вместимости. Проект должен быть завершен к лету 2018 года.

29.05.2016 - 12:32

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>