Новости Албании
Меню

Цены на квартиры во Влере растут из-за высокого спроса

Период застоя на рынке жилой недвижимости албанского курортного города Влера сменился возвращением к росту.

Цены на квартиры во Влере растут из-за высокого спроса

Период застоя на рынке жилой недвижимости албанского курортного города Влера сменился возвращением к росту. В настоящее время прибрежный населенный пункт является одним из лидеров в целом по стране, если рассматривать уровень спроса на покупку квартир, вилл и коттеджей.

По словам представителей Торгово-промышленной палаты Влеры (Dhomës së Tregtisë dhe Industrisë në Vlorë), цены на квартиры в некоторых районах курортного города удвоились и даже утроились вследствие высокого спроса со стороны возвращающихся на родину эмигрантов, иностранцев и жителей Косово, постоянно проживающих и работающих в таких странах как Швейцария или Германия.

Эксперты отмечают, что на рост цен также повлияла ориентация строителей и инвесторов на реализацию девелоперских проектов в сфере гостеприимства и отказ от строительства многоквартирных жилых комплексов, что повлекло формирование дефицита жилья.

Несмотря на то, что в городе Влёра недавно было открыто несколько строительных площадок в рамках проектов по возведению жилых многоэтажек, существенного снижения цен на квартиры не ожидается.

Определенную роль сыграло и строительство международного аэропорта, способного значительно увеличить транспортную доступность региона и привлечь дополнительных туристов, многие из которых снимают жилье в частном секторе.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/13800/Rritet-cmimi-i-apartamenteve-ne-Vlore,-shkak-kerkesa-e-larte/)

22.02.2022 - 01:04

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>