Новости Албании
Меню

Colliers International: элитная недвижимость в Албании продолжает дорожать

Хотите купить недвижимость в Албании премиум-класса? Обратите внимание на столичную Тирану, где такие активы быстро растут в цене.

Colliers International: элитная недвижимость в Албании продолжает дорожать

Хотите купить недвижимость в Албании премиум-класса? Обратите внимание на столичную Тирану, где такие активы быстро растут в цене. Как отмечают рыночные аналитики из консалтинговой компании Colliers International, цены на элитную столичную недвижимость в Албании уже достигли уровня в 4 000 евро за квадратный метр в ряде новых девелоперских проектов. При этом стоимость элитного жилья в Тиране также достигла самого высокого уровня в регионе.

Согласно данным, представленным Colliers International, к настоящему времени Тирана уже обогнала по ценам на элитное жилье Белград, который ранее был самой дорогой столицей в регионе, предлагая премиум-квартиры по цене около 3 000 евро за квадратный метр. В черногорской столице Подгорице квартиры стоят максимум 2 200 евро за квадратный метр, а в Скопье цены на такие активы не превышают 2 000 евро за квадратный метр.

По данным агентства Colliers International, общая площадь жилья, которое девелоперы планируют построить в течение следующих пяти лет (при условии нормальных строительных работ) в центральных районах Тираны, оценивается на уровне около 538 тыс. квадратных метров. По словам экспертов, многие застройщики форсируют работы и стремятся ввести в эксплуатацию как можно больше элитного жилья на фоне роста цен, что ведет к формированию "мыльного пузыря" на рынке.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6012/Vijon-rritja-e-cmimeve-te-apartamenteve:-Tirana-me-cmimet-me-te-shtrenjta-ne-rajon/)

19.03.2019 - 13:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>