Новости Албании
Меню

Эксперты: цены на жилье в Албании в 2022 вырастут на 22%

Исследование, проведенное популярным албанским телеканалом TV SCAN, продемонстрировало ожидания рыночных экспертов относительно дальнейшей динамики стоимости жилой недвижимости в балканской стране.

Эксперты: цены на жилье в Албании в 2022 вырастут на 22%

Исследование, проведенное популярным албанским телеканалом TV SCAN, продемонстрировало ожидания рыночных экспертов относительно дальнейшей динамики стоимости жилой недвижимости в балканской стране. Опрошенные эксперты ожидают, что в 2022 году цены на квартиры и коттеджи продолжат расти. Усредненный прогноз по темпу роста - 22 процента по итогам отчетного периода.

Независимые рыночные эксперты акцентируют внимание на том, что причиной восходящего ценового тренда выступают высокие затраты на строительство. Стоимость строительных материалов, которые поступают на албанский рынок в основном посредством импорта, продолжает повышаться на фоне снятия противоэпидемиологических ограничений, раскручивания инфляционной спирали и эскалации российско-украинского конфликта.

Но, несмотря на рост цен, спрос на жилье в Албании не сокращается и уже сейчас находится на очень высоком уровне. Данный фактор также способствует дальнейшему увеличению среднего ценника. Причем удовлетворить спрос местные застройщики не успевают, несмотря на большое количество выдаваемых властями разрешений на строительство.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/14750/Kostot-e-ndertimit-te-larta,-Eksperti:-Cmimet-e-banesave-do-rriten-me-22-per-qind/)

04.05.2022 - 23:59

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>