Новости Албании
Меню

Фонд развития Абу-Даби пожертвует $70 млн. на строительство недвижимости в Албании

Базирующийся в Дубае Фонд развития Абу-Даби (Abu Dhabi Fund for Development; ADFD) утвердил грант в размере 70 миллионов долларов для финансирования строительства более 2000 единиц жилья в Албании.

Фонд развития Абу-Даби пожертвует $70 млн. на жилую недвижимость в Албании

Базирующийся в Дубае Фонд развития Абу-Даби (Abu Dhabi Fund for Development; ADFD) утвердил грант в размере 70 миллионов долларов для финансирования строительства более 2000 единиц жилья в Албании. Данный фонд с 2011 года профинансировал проекты в Албании на сумму 119 миллионов долларов.

Свежая инициатива предполагает финансирование строительства жилья для нуждающихся в округе Дуррес, где в конце 2019 года произошло мощное землетрясение (самое сильное за более чем 30 лет) - всего за несколько месяцев до объявления пандемии COVID-19.

Впоследствии местными властями была запущена программа городской реконструкции в данном округе, являющимся одним из ведущих экономических центров страны, а также местом нахождения второго по величине города балканского государства и порта Дуррес. Последний является одним из крупнейших транспортных, морских и логистических узлов на Адриатическом море. Порт связывает Албанию с Западной Европой.

«Данный проект отражает основные ценности ADFD и ОАЭ. Он помогает обеспечить людей безопасным и доступным жильем в соответствии с Целями устойчивого развития ООН, одновременно внося вклад в позитивное экономическое развитие страны, являющейся долгосрочным стратегическим глобальным партнером », - отметили представители фонда ADFD.

Подготовлено по материалам arabnews.com (https://www.arabnews.com/node/1770076/business-economy)

30.11.2020 - 14:47

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>