Новости Албании
Меню

Германия выделит 42 млн евро на модернизацию ГЭС в Албании

Парламент Албании утвердил соглашение с правительством Германии о финансировании проекта по модернизации гидроэлектростанции на водохранилище Фиерза в северной части страны.

Германия выделит 42 млн евро на модернизацию ГЭС в Албании

Парламент Албании утвердил соглашение с правительством Германии о финансировании проекта по модернизации гидроэлектростанции на водохранилище Фиерза в северной части страны. Сумма, оговариваемая в тексте соглашения, составляет 42 миллиона евро (51,2 миллиона долларов).

Сделка предусматривает предоставление албанской стороне льготного кредита в размере 40 миллионов евро для реализации проекта. Кредит будет предоставлен немецким банком развития KfW. Также предусмотрен дополнительный грант в размере 2 миллионов евро на необходимые сопутствующие мероприятия и надзор за проектом.

В настоящее время более 90% электроэнергии, вырабатываемой в Республике Албания, генерируется на экологически чистых гидроэлектростанциях, большинство из которых расположены вдоль реки Дрина в северной части страны.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/albania-approves-42-mln-euro-deal-with-germany-to-finance-upgrade-of-fierza-hpp-741905)

22.05.2021 - 02:14

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>