Новости Албании
Меню

Индекс стоимости строительства в Албании во втором квартале вырос на 0,3%

Индекс стоимости строительства в Албании во втором квартале 2019 года увеличился на 0,3 процента в годовом исчислении. ОБ этом сообщил Национальный институт статистики (INSTAT) балканской страны.

Индекс стоимости строительства в Албании во втором квартале вырос на 0,3%

Индекс стоимости строительства в Албании во втором квартале 2019 года увеличился на 0,3 процента в годовом исчислении. ОБ этом сообщил Национальный институт статистики (INSTAT) балканской страны. Согласно официальным данным INSTAT, по итогам апреля-июня текущего года индекс стоимости строительства для жилья достиг отметки в 103,8.

Относительно того же квартала прошлого года индекс увеличился на 1,4 процента в разрезе группы "прочие расходы", за которой следуют группы "расходы на оборудование" и "расходы на заработную плату", где темп роста составил, соответственно, 0,9 и 0,8 процента. С другой стороны, как показывает статистика INSTAT, индекс по группам "транспортные расходы" и "материальные затраты" снизился, соответственно, на 0,6 и 0,3 процента в годовом исчислении.

По сравнению с предыдущим кварталом индекс цен на жилье снизился на 0,01 процента. В этот период было зафиксировано снижение на один процент для группы "прочие расходы". Далее следуют группы "расходы на заработную плату" и "материальные затраты", где падение составило, соответственно, 0,4 и 0,2 процента. В то же время увеличение на 0,6 процента в квартальном исчислении было зарегистрировано в случае группы "транспортные расходы".

Подготовлено по материалам (http://www.xinhuanet.com/english/2019-09/04/c_138362674.htm)

04.09.2019 - 10:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>