Новости Албании
Меню

Как обновится инфраструктура туристической зоны рядом с пляжем Голем в Албании?

Фонд развития Албании объявил тендер на реконструкцию туристической зоны в прибрежном населенном пункте Голем, который знаменит одноименным пляжем. Проект предполагает оприходование 835,6 миллиона албанских леков.

Как обновится инфраструктура туристической зоны рядом с пляжем Голем в Албании?

Фонд развития Албании объявил тендер на реконструкцию туристической зоны в прибрежном населенном пункте Голем, который знаменит одноименным пляжем. Проект предполагает оприходование 835,6 миллиона албанских леков. Предложения со стороны потенциальных исполнителей касательно участия в тендере могут быть представлены до 6 ноября 2020 года.

Прибрежная зона Голема является очень привлекательной с точки зрения туризма. Это место часто посещают местные и иностранные отдыхающие - особенно в летний период. До 1990-х годов рассматриваемая территория была засажена деревьями и практически не была затронута строительством.

Но в течение последних двух десятилетий территория интенсивно урбанизировалась. Сейчас она продолжает интенсивно застраиваться. На этапе урбанизации основное внимание уделялось строительству жилых домов. При этом не уделялось должного внимания сетям инженерной инфраструктуры и, особенно, дренажу. Это привело, помимо прочего, к проблемам с отводом поверхностных вод в рассматриваемом районе.

Однако потенциал развития туризма в прибрежной зоне остается очень высоким. По этой причине Фонд развития Албании провел технико-экономическое обоснование улучшения инфраструктуры курортной зоны Голема. Компания "Illyrian Consulting Engineers" sh.pk в качестве консультанта подписала с Фондом соответствующий контракт и выполнила его. Изыскания показали обоснованность инициативы.

Основными целями этого проекта будут:

  • Стимулирование туристического потенциала региона с целью развития туризма;
  • Повышения качества жизни населения и отдыхающих;
  • Расширение возможностей для устойчивого экономического развития туристической зоны; Повышение безопасности движения транспортных средств и людей в туристической зоне; а также
  • Облегчение движения транспортных средств из туристической зоны в направлении следующих городов: Кавая, Дуррес и Тирана.

Для достижения вышеуказанных целей, согласно техническому заданию, консультант предлагает обновить / добавить около 26 километров дорог, каналов или променадов. Также будут предусмотрены подземный переход / эстакада, которые соединят второстепенные дороги друг с другом. В районах с высокой интенсивностью строительства будет запланировано место для парковок, парков, скверов и так далее.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/9177/FSHZH-hap-tenderin:-Rikualifikohet-zona-turistike-e-Golemit,-detajet-e-projektit/)

07.10.2020 - 13:52

Фотоматериалы

Как обновится инфраструктура туристической зоны рядом с пляжем Голем в Албании?
Как обновится инфраструктура туристической зоны рядом с пляжем Голем в Албании?
Как обновится инфраструктура туристической зоны рядом с пляжем Голем в Албании?

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>