Новости Албании
Меню

Как проходит восстановление после землетрясения в Албании: пример города Тумана

Муниципалитет албанского округа Круя объявил тендер на строительство многофункционального комплекса Atrium-Center в городе Тумана в рамках процесса реконструкции населенного пункта после мощного землетрясения, обрушившегося на балканскую

Atrium-Center в городе Тумана

Муниципалитет албанского округа Круя объявил тендер на строительство многофункционального комплекса Atrium-Center в городе Тумана в рамках процесса реконструкции населенного пункта после мощного землетрясения, обрушившегося на балканскую страну в конце 2019. Проект предполагает оприходование фонда, размер которого составляет 220 миллионов 210 тысяч леков. Крайний срок подачи заявок на участие намечен на 25 февраля 2021.

Новый комплекс будет построен на месте бывшей спортивной площадки, поврежденной землетрясением. В его состав войдет ряд административных зданий, амбулаторный центр и помещения коммерческого назначения. Комплекс будет соответствовать европейским стандартам проектирования и строительства на основе Еврокода 8, а также действующим в Албании нормам.

Входящие в состав комплекса здания предложат поддержку модульных конструкций и технологии быстрого строительства. Данные обстоятельства позволят менять комплекс по мере необходимости, открывая новые объекты в кратчайшие сроки. Здание Atrium-Center получит почти квадратную форму (с закруглениями на террасе). Общая площадь застройки составит 2152 м2.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10214/Bashkia-e-Krujes-hap-tenderin:-Ne-Thumane-do-ndertohet-Atrium-Center/)

16.02.2021 - 12:19

Фотоматериалы

Atrium-Center в городе Тумана
Atrium-Center в городе Тумана
Atrium-Center в городе Тумана

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>