Новости Албании
Меню

Когда начнется строительство яхт-порта в Шенджине?

Курортный город Шенджин может похвастать отличными пляжами на берегу Адриатического моря, которые привлекают сюда многочисленных любителей отдыха в Албании.

Когда начнется строительство яхт-порта в Шенджине?

Курортный город Шенджин может похвастать отличными пляжами на берегу Адриатического моря, которые привлекают сюда многочисленных любителей отдыха в Албании. Расположенный всего в полусотне километров севернее Международного аэропорта Матери Терезы курорт еще десть лет назад был всего лишь небольшим поселком. Теперь это место активно застраивается.

Об одном из грядущих девелоперских проектов стало известно буквально на днях. Касается он строительства полноценной марины в Шенджине, которая, как ожидается, будет способствовать созданию новых рабочих мест и увеличению количества туристов.

Министерство транспорта и инфраструктуры Страны орлов объявило об открытии тендера по поводу сдачи в аренду земельного участка рядом с портом Шенджина для последующего строительства марины. Инвестпроект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Арендовать землю можно будет на период в 35 лет с возможностью продления. Крайний срок подачи заявок на участие в тендере истекает 12 июня текущего года (в 15:00 по местному времени).

Под застройку будет выделена акватория площадью в 31 578 м2 и земельный участок площадью в 12 381 м2. Участникам тендера придется внести залог в размере 2% от базовой стоимости аренды. В число факторов, которыми чиновники будут руководствоваться при выборе победителя, входят качество проекта, социальные и экологические последствия, а также продолжительность строительства.

29.05.2015 - 14:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>