Новости Албании
Меню

Когда откроется международный аэропорт в албанском курортном городе Влёра?

Министр энергетики и инфраструктуры Республики Албания Дамиан Гикнури заявил, что международный аэропорт в курортном городе Влера будет построен при любом раскладе - даже если переговоры с турецким консорциумом, который, как сообщалось р

Когда откроется международный аэропорт в албанском курортном городе Влёра?

Министр энергетики и инфраструктуры Республики Албания Дамиан Гикнури заявил, что международный аэропорт в курортном городе Влера будет построен при любом раскладе - даже если переговоры с турецким консорциумом, который, как сообщалось ранее, готов реализовать этот проект, не закончатся успехом. Для строительства воздушной гавани, по словам чиновника, может использоваться помимо прочего и финансирование из государственного бюджета.

«Мы ведем переговоры по аэропорту Влоры, и в случае несвоевременного завершения этих переговоров, мы попытаемся сделать что угодно, в том числе и использовать схему финансирования из государственного бюджета, чтобы создание этого аэропорта стало возможным. […] Успешное будущее албанского туризма невозможно без этого аэропорта. Без аэропорта во Влёре у нас не будет туризма. Все остальное – иллюзия. […] Албании нужен аэропорт во Влёре, чтобы упростить туристам доступ к южной части страны - особенно к районам с большим туристическим потенциалом », отметил политик.

Министр Гикнури также упомянул два других проекта: аэропорты Саранды и Кукеса, которые будут полностью реализованы благодаря частным инвестициям: «Проект в Саранде не будет финансироваться из бюджета. […] Саранда обладает большими возможностями для размещения туристов, чем любая другая часть Албании. […] Также мы открыли тендер по созданию международного аэропорта в городе Кукесе, который будет полностью финансироваться частным капиталом. […] Мы надеемся, что этот аэропорт будет использоваться лоукостерами».

12.11.2018 - 15:59

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>