Муниципальный совет столицы Албании утвердил новые критерии льготного кредитования надающихся в улучшении жилищных условий. Ожидается, что бенефициарами обновленной программы помощи с покупкой социального жилья в Тиране станут 1,2 тыс.
Муниципальный совет столицы Албании утвердил новые критерии льготного кредитования надающихся в улучшении жилищных условий. Ожидается, что бенефициарами обновленной программы помощи с покупкой социального жилья в Тиране станут 1,2 тыс. семей. Они получат возможность воспользоваться субсидией, покрывающей процентные выплаты по кредиту на приобретение жилплощади.
Мэр Тираны Эрион Велиай заявил, что прием заявок на поддержку будет открыт в ближайшее время. В приоритете помощь молодым семьям, желающим купить свой первый дом. Политик отметил, что в 2023 году эта задача существенно усложнилась на фоне увеличения числа иностранцев, приобретающих недвижимость в Тиране.
Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/24803/Bashkia-e-Tiranes-lehteson-kriteret-per-kredite-e-buta,-Veliaj:-Do-perfitojne-1200-familje/)
Добавить комментарий