Новости Албании
Меню

Курорт за 700 млн евро будет построен в Албании

Введенные не так давно албанским правительством фискальный стимулы для развития туристической отрасли, которые позволяют владельцам 5-звездочных отелей не платить налоги в течение 10 лет, уже начали давать желаемые результаты.

Курорт за 700 млн евро будет построен в Албании

Введенные не так давно албанским правительством фискальный стимулы для развития туристической отрасли, которые позволяют владельцам 5-звездочных отелей не платить налоги в течение 10 лет, уже начали давать желаемые результаты.

В частности, компания Demi Group анонсировала разработку проекта по строительству крупного курортного комплекса в районе поселка Новосела недалеко от курортного города Влёра. Инвестиционная стоимость проекта составит около 700 миллионов евро.

В пресс-службе компании сообщили, что проект прошел стадию подготовки предварительного технико-экономического обоснования, и соответствующий документ уже находится на рассмотрении у властей.

Проект будет разрабатываться в сотрудничестве с американо-канадскими инвесторами, более подробная информация о которых будет обнародована позднее. Проект включает в себя застройку земельного участка площадью 862 127 м² (86,2 га). Площадь построек составит 1 476 945 квадратных метров.

Целью инвесторов является завершение девелоперского проекта к 2025 году. Инвестиции будут охватывать строительство отеля вместимостью более 17 тысяч койко-мест, жилого района с виллами, спортивных сооружений и большого торгового центра.

Площадь отеля составит 775 917 м², а количество спальных мест достигнет отметки в 17 236 единиц. В отеле будет около 14 зданий. Кроме того, в состав курорта войдет торговый центр площадью 71 520 квадратных метров.

На долю вилл в жилом районе будет приходиться 20-30% территории застройки всего комплекса или около 437 400 м² (43,7 га). Проект предполагает строительство около 435 вилл премиум класса.

Что касается спортивного комплекса, общая площадь выделенной для возведения спортплощадок земли составит 493 300 м² (49,3 га). Проектом предусмотрено возведение 10 футбольных, теннисных, волейбольных и баскетбольных площадок.

Земля, которая должна быть выделена для реализации амбициозного девелоперского проекта, представляет собой участок рядом с озером и лесом, а также приморскими песчаными пляжами протяженностью более двух километров.

Поселок Новосела, где будет строиться курорт, расположен примерно в 120 километрах от Тираны и примерно в 12 километрах от курортного города Влера. Местные власти ранее уже утвердили генеральный план застройки района, которым предусмотрено строительство отелей, вилл, магазинов, аквапарка, поля для гольфа и ряда других объектов.

Подготовлено по материалам http://acp.al (http://acp.al/news/5905/Tjeter-investim-ne-turizem:-700-mln-euro-projekti-per-kompleks-turistik-ne-Novosele/)

26.02.2019 - 12:47

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>