Новости Албании
Меню

Квартиры для 500 нуждающихся семей построят в столице Албании

Министерство городского развития Республики Албания планирует в самое ближайшее время обеспечить жильем по крайней мере 500 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Квартиры для 500 нуждающихся семей построят в столице Албании

Министерство городского развития Республики Албания планирует в самое ближайшее время обеспечить жильем по крайней мере 500 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого строители переоборудуют под жилье ряд уже существующих объектов недвижимости на территории столичной Тираны.

Нуждающихся чиновники собираются разместить на территории столичного района Штиш Туфине, расположившегося в северной части столицы Албании. Им будет предоставлено жилье в зданиях, которые ранее находились в ведении Генерального штаба армии. Эти постройки располагаются на территории бывшей воинской части. Первоначально они служили в качестве конюшен, а затем в качестве складов провианта.

Для того чтобы создать на основе этих построек жилой комплекс министерство собирается подготовить технико-экономическое обоснование проекта путем привлечения к исследованию независимых консультантов.

Ожидается, что под недорогое и энергоэффективное жилье для нуждающихся будет переоборудовано в общей сложности 16 470 м2 недвижимости. На территории бывшей воинской части имеется 9 объектов недвижимости, которые, как предполагается, будут либо уничтожены, либо переоборудованы под жилье. Стройплощадка расположена в 4,6 км от центра города и в 500 метрах от главной дороги.

Получить данное социальное жилье смогут албанские семьи, которые сейчас проживают в домах или квартирах с жилой площадью ниже стандартной. При этом их доходы не должны превышать 120% от среднего дохода округа.

Ожидается, что 50 новых квартир будут студиями площадью в 40-50 м2 (10% от общего числа), 150 - двухкомнатными квартирами площадью в 50-65 м2 (30%), 250 – трехкомнатными квартирами площадью в 65-80 м2 (50%), а остальные 50 – трехкомнатными квартирами площадью в 80-95 м2 (10%).

31.07.2016 - 13:13

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>