Новости Албании
Меню

Квартиры во Влере дорожают из-за рекордного спроса россиян и украинцев

Риэлторы из албанского курортного города Влера фиксируют существенный рост интереса иностранцев к инвестициям в местный рынок недвижимости.

Квартиры во Влере дорожают из-за рекордного спроса россиян и украинцев

Риэлторы из албанского курортного города Влера фиксируют существенный рост интереса иностранцев к инвестициям в местный рынок недвижимости. В течение всего 2022 года и в первые месяцы 2023 года прибрежным городом активно интересовались многочисленные потенциальные покупатели квартир из стран Восточной Европы, включая Россию, Украину и Беларусь. Также фиксируется большой интерес со стороны итальянцев и поляков. Наиболее предпочтительным районом остается Лунгомаре.

По словам агентов по недвижимости, растущий интерес потенциальных инвесторов привел к тому, что цены почти удвоились в самых желанных районах прибрежного города. Помимо спроса иностранцев, к удорожанию квадратного метра привел и рост цен на строительные материалы. Ценники колеблются в пределах 1200-1300 €/м2 в районах, где строительство только началось. Самая дорогая часть набережной Лунгомаре требует вложений от 1500€/м2.

Наблюдая за последними событиями и отмечая сохранение повышенного интереса к инвестициям в недвижимость во Влере со стороны местных и иностранных инвесторов, эксперты предупреждают о дальнейшем росте цен в 2023 году.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/18371/Shtrenjtohen-apartamentet-ne-Vlore,-te-huajt-rrisin-kerkesen/)

23.02.2023 - 01:11

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>