Новости Албании
Меню

На албанском побережье активизировались строители

Очередное заседание албанского Национального совета по вопросам территориального планирования (алб.: Këshillit Kombëtar të Territorit; KKT), состоявшееся в марте 2023 года, кажется, придало новый импульс строительству жилья и коммерческо

На албанском побережье активизировались строители

Очередное заседание албанского Национального совета по вопросам территориального планирования (алб.: Këshillit Kombëtar të Territorit; KKT), состоявшееся в марте 2023 года, кажется, придало новый импульс строительству жилья и коммерческой недвижимости в столичной Тиране, а также вилл и отелей на побережье. Ведомство утвердило в общей сложности 39 девелоперских проектов, включая стройпроекты, связанные с развитием инфраструктуры и удовлетворением потребностей государственных учреждений.

Разрешение на возведение жилых высоток со встроенными помещениями коммерческого назначения на территории Тираны получили строительные компании Nova Construction – 2012 sh.p.k., Anchor Investment sh.pk., Comfort Development sh.p.k, Gecish.p.k и Aner sh.p.k.

В случае побережье были утверждены 13 различных строительных проектов. Будущие новостройки сконцентрированы преимущественно на юге страны. Список включает строительство отелей в Нарте и Химаре. Было одобрено возведение премиальной гостиницы VIP Hotel в Джале и жилого комплекса Vala Rezidencë в Химаре.

В документе упомянут и комплекс вилл Drymades Villas, расположенный в Дерми, муниципалитет Химара, возводимый девелоперскими компаниями Gjikuria sh.pk и Golden Key sh.pk. В муниципалитете Саранда утверждено возведение туристических объектов, коммерческих зданий и жилья.

Выданы разрешения на обслуживание сооружений на пляжных станциях, расположенных в муниципалитетах Поградец, Шкодер, Лежа, Дуррес, Кавая, Ррогожина, Фиер, Влёра, Химара и Саранда. Также утверждено расширение инфраструктуры Международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране.

Подготовлено по материалам monitor.al (https://www.monitor.al/kkt-leje-per-hotele-e-vila-ne-bregdet-ndertime-ne-tirane-dhe-ppp-thhumane-kashar/)

15.03.2023 - 13:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>