Новости Албании
Меню

Налог на недвижимость в Албании будет добавляться в счета за воду

К 15 сентября каждый гражданин, которому принадлежит недвижимость в Албании, должен задекларировать этот актив в локальном офисе Департамента водоснабжения и канализации, так как налог на

Налог на недвижимость в Албании будет добавляться в счета за воду

К 15 сентября каждый гражданин, которому принадлежит недвижимость в Албании, должен задекларировать этот актив в локальном офисе Департамента водоснабжения и канализации, так как налог на недвижимость будет взиматься через счета за воду.

В каждом таком офисе граждане могут увидеть список документов, которые им необходимо представить. Речь идет о таких документах как копия удостоверения личности, свидетельство о праве собственности на недвижимость в Албании, договор купли-продажи.

Расчет суммы налога к уплате будет производиться собственниками самостоятельно в ходе подготовки налоговой декларации. В случае если сумма сбора, задекларированная налогоплательщиком, отличается от оценочной справедливой стоимости, рассчитанной в соответствии с методологией, принятой постановлением правительства от 7 марта 2018 года, будет взята более высокая сумма.

При расчете налога будет использоваться ставка 0,05% от стоимости жилья для собственников из числа физических лиц и ставка 0,2% для собственников из числа предприятий. От этого налога освобождаются собственники недвижимости, которая используются в качестве социального жилья, а также зданий, используемых религиозными общинами. Льготы распространяются на жилые здания, собственниками которых выступают главы домохозяйств, единственным источником доходов которых выступают только пенсии по возрасту или экономическая помощь.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6773/Taksa-e-nderteses-tek-fatura-e-ujit:-15-Shtatori-afati-per-vetedeklarim-prane-UKT/)

29.08.2019 - 12:32

Фотоматериалы

Налог на недвижимость в Албании будет добавляться в счета за воду
Налог на недвижимость в Албании будет добавляться в счета за воду

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>