Новости Албании
Меню

Налоговая нагрузка на девелоперов снизилась в Албании

Албанские власти утвердили частичное снижение налоговой нагрузки на строительные компании. Теперь застройщики, которые занимаются реконструкцией зданий, могут не платить налог на инфраструктурное воздействие девелоперских проектов.

Налоговая нагрузка на девелоперов снизилась в Албании

Албанские власти утвердили частичное снижение налоговой нагрузки на строительные компании. Теперь застройщики, которые занимаются реконструкцией зданий, могут не платить налог на инфраструктурное воздействие девелоперских проектов. Комиссия по экономике единогласно утвердила нормативный акт о внесении соответствующих поправок в местное налоговое законодательство.

Благодаря этому нововведению все инвестиции в реконструкцию страны после недавнего мощного землетрясения магнитудой 6.4, случившегося 26 ноября 2019 года и приведшего к гибели 51 человека при 3 тысячах раненых, будут сделаны без уплаты налога на инфраструктурное влияние девелоперских проектов. При этом следует отметить, что данный фискальный сбор является основной статьей доходов для многих муниципалитетов.

Подготовлено по материалам (https://acp.al/news/8329/Miratohet-vendimi:-Hiqet-taksa-e-infrastruktures-per-firmat-qe-do-bejne-rindertimin/)

21.05.2020 - 11:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>