Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2018: число разрешений на строительство в 1 квартале удвоилось

Число разрешений на строительство недвижимости в Албании, выданных властями балканской страны девелоперам в первом квартале 2018 года, увеличилось на 118,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 221 единицу.

Недвижимость в Албании 2018: число разрешений на строительство в 1 квартале удвоилось

Число разрешений на строительство недвижимости в Албании, выданных властями балканской страны девелоперам в первом квартале 2018 года, увеличилось на 118,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 221 единицу. Об этом сообщило национальное статистическое агентство INSTAT.

В ежеквартальном отчете INSTAT говорится, что оценочная стоимость утвержденных строительных проектов снизилась на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10,2 млрд. албанских леков (93,2 млн. долл. США / 80 млн. евро). Более половины от общего числа разрешений (127 штук) было выдано на строительство жилых зданий.

Большое количество разрешений на строительство недвижимости в Албании (65 штук), которые были выданы в течение рассматриваемого периода, касались возведения зданий в столичном городе Тирана. В случае столицы рассматриваемый показатель вырос на 51% по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года. Вновь выданные разрешения на реализацию девелоперских проектов в столице охватывали недвижимость в Албании площадью в 103 507 квадратных метров, что более чем в 2,5 раза выше по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года.

Далее следуют юго-западный город Фиери (33 разрешения - примерно в 5 раз больше, чем за тот же период год назад) и крупнейший портовый город Албании Дуррес (23 разрешения, увеличение на 90%).

В 2017 году произошло значительное увеличение числа выданных разрешений на строительство в балканской стране - и особенно в ее столице. По данным INSTAT, в 2017 году в Тиране было выдано 231 разрешение (на строительство зданий общей площадью 522 тысячи квадратных метров), что на 118% больше, чем годом ранее. В то же время площадь утвержденных построек выросла в 2,5 раза.

30.05.2018 - 12:52

Фотоматериалы

Недвижимость в Албании 2018: число разрешений на строительство в 1 квартале удвоилось
Недвижимость в Албании 2018: число разрешений на строительство в 1 квартале удвоилось

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>