Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2018: местные застройщики выбирают албанские стройматериалы

Свежие статистические данные Национального института статистики Республики Албания (INSTAT) свидетельствуют о снижении импорта товаров из категории строительных материалов и металлов в мае 2018 года по сравнению с тем же периодом годом р

Недвижимость в Албании 2018: зафиксировано падение импорта стройматериалов

Свежие статистические данные Национального института статистики Республики Албания (INSTAT) свидетельствуют о снижении импорта товаров из категории строительных материалов и металлов в мае 2018 года по сравнению с тем же периодом годом ранее. Эксперты заявляют, что падение импорта стройматериалов на фоне наблюдающейся в последние месяцы растущей активности застройщиков сигнализирует об усилении внутреннего предложения.

В течение мая рассматриваемый показатель снизился на 14 процентных пункта в годовом исчислении: с 8 до 7 миллиардов леков. Поскольку строительство в Албании вступило в цикл роста, снижение импорта продуктов из этой категории привело к значительному увеличению внутреннего производства строительных материалов и металлов.

Данные INSTAT также демонстрируют небольшое снижение стоимости строительных материалов (если вверить сведениям, использовавшимся при расчете индекса жилищного строительства), что свидетельствует о расширении предложения на рынке.

27.06.2018 - 00:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>