Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2019: каким будет "вертикальный лес" в Тиране от Стефано Боэри

Всем русским, украинцам, белорусам и другим иностранцам, которые хотели бы купить уникальную недвижимость в Албании, рекомендуется обратить самое пристальное внимание на высотку в форме "

Недвижимость в Албании 2019: каким будет "вертикальный лес" в Тиране от Стефано Боэри

Всем русским, украинцам, белорусам и другим иностранцам, которые хотели бы купить уникальную недвижимость в Албании, рекомендуется обратить самое пристальное внимание на высотку в форме "вертикального леса", возводимую в столичной Тиране по проекту именитого итальянского архитектора Стефано Боэри.

Названная Tirana Vertical Forest (Вертикальный лес Тираны), высотка со стеклянным фасадом, украшенным зелеными насаждениями, должна в полной мере соответствовать высокому уровню качества, которыми характеризуются проекты от архитектурного бюро Stefano Boeri Architetti.

"Вертикальные леса", которые проектируют специалисты Stefano Boeri Architetti и других архитектурных бюро, - это здания, засаживаемые деревьями, кустарниками и цветами, чтобы увеличить площадь зеленых насаждений в городах и улучшить качество местного воздуха. Компания Stefano Boeri Architetti специализируется на таких зданиях с "зелеными" фасадами и проектирует высотки в таких городах, как Милан, Утрехт и Нанкин.

При разработке тиранского проекта особое внимание было уделено выбору растений, которые будут произрастать на балконах и террасах "Вертикального леса" в Тиране. На фасаде тиранской высотки Tirana Vertical Forest будут красоваться средиземноморские цветы и травы, такие как розмарин. Площадки на фасаде и вдоль здания будут высажены кустарники, характеризующиеся очень ярким зеленым цветом, а также яркими цветами желтого и фиолетового цветов.

На фасаде многоквартирного дома будут высажены 3200 кустарников и цветов, а также 145 деревьев. Представители фирмы Stefano Boeri Architetti утверждают, что это позволит создать 550 квадратных метров дополнительных зеленых насаждений для Тираны.

Растения естественным образом поглощают CO2 и мелкие твердые частицы, которые загрязняют атмосферу в городах. При этом зеленые насаждения выделяют кислород и создают микроклимат, который может быть более полезными для здоровья жителей.

В высотке Tirana Vertical Forest разместятся 105 квартир с засаженными зеленью балконами и окнами от пола до потолка. Панорамные окна обеспечат максимально привлекательный вид на город через растения, произрастающие на балконах. Высотка будет 21-этажной. Она также будет включать в себя четыре подземных уровня, а на первом этаже будут места для магазинов.

Команда Стефано Боэри строит несколько других зданий в Тиране, в том числе офисный комплекс, который будет напоминать многогранный золотой куб, а также три школы, которые призваны стать площадками для активизации взаимодействия для представителей местных сообществ.

Подготовлено по материалам dezeen.com (https://www.dezeen.com/2019/03/01/tirana-vertical-forest-albania-stefano-boeri-architetti/)

02.03.2019 - 13:59

Фотоматериалы

Недвижимость в Албании 2019: каким будет "вертикальный лес" в Тиране от Стефано Боэри
Недвижимость в Албании 2019: каким будет "вертикальный лес" в Тиране от Стефано Боэри
Недвижимость в Албании 2019: каким будет "вертикальный лес" в Тиране от Стефано Боэри

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>