Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2020: власти начнут активнее контролировать старые здания

Недвижимость в Албании, которая была введена в эксплуатацию более 50 лет назад, будут подвергаться дополнительному техническому контролю.

Недвижимость в Албании 2020: власти начнут активнее контролировать старые здания

Недвижимость в Албании, которая была введена в эксплуатацию более 50 лет назад, будут подвергаться дополнительному техническому контролю. Албанский Совет министров подготовил соответствующие поправки в законодательство, которые были разработаны в контексте чрезвычайной ситуации и обширного ущерба в некоторых городах, которые были вызваны мощным землетрясением 21 сентября 2019 года.

Речь, в частности, идет о внесении поправок в четыре статьи, которые предусматривают технический аудит строительных работ на зданиях, которые были построены более полувека назад.

Цель изменений заключается в том, чтобы гарантировать соответствие старых зданий минимальным требованиям в части механической прочности и безопасности при использовании, а также обеспечить реализацию соответствующих мер в случае несоблюдения минимальных требований ради минимизации рисков обрушений и иного ущерба.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7143/Ndryshon-ligji:-Kontrolle-te-imta-teknike-per-te-gjitha-objektet-mbi-50-vjecare)

06.11.2019 - 01:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>