Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании: малые стройфирмы генерируют все больше вакансий

По официальной статистике, в настоящее время в Албании число действующих малых и средних предприятий (МСП) составляет более 107 тысяч.

Недвижимость в Албании: малые стройфирмы генерируют все больше вакансий

По официальной статистике, в настоящее время в Албании число действующих малых и средних предприятий (МСП) составляет более 107 тысяч. Согласно данным, опубликованным Национальным статистическим институтом балканской страны, на их долю сейчас приходится 99,8% от общего числа предприятий.

Такие фирмы являются крупнейшим работодателем в стране. В них занято 79,8% от общего числа работников. Численность наемных работников этой группы предприятий по всей стране составляет более 411 тысяч человек.

Причем на долю предприятий, представляющих строительный сектор, приходится самое большое число действующих рабочих мест среди малых предприятий (28,5%) и среди средних предприятий (36,1%). Что касается микропредприятий, наибольшая доля занятости в этом сегменте приходится на сектор размещения и общественного питания (74,1% от общего числа работников).

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7854/Ndermarrjet-e-vogla-dhe-te-mesme-punedhenesit-me-te-medhenj:-Kryeson-ndertimi/)

12.03.2020 - 14:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>