Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании под сдачу: что будет с арендодателями во время коронакризиса?

На днях албанское правительство объявило арендные каникулы для квартиросъемщиков из числа физлиц и арендаторов-компаний, позволив им не осуществлять соответствующие платежи собственникам снимаемой недвижимости в течение двух месяцев: апр

Недвижимость в Албании под сдачу: что будет с арендодателями во время коронакризиса?

На днях албанское правительство объявило арендные каникулы для квартиросъемщиков из числа физлиц и арендаторов-компаний, позволив им не осуществлять соответствующие платежи собственникам снимаемой недвижимости в течение двух месяцев: апреля и мая. Но как быть в этой ситуации арендодателям?

Премьер-министр Албании Эди Рама уточнил, что семьям, основным источником дохода которых выступает арендная плата, государство предоставит субсидии для компенсации потерь. Но сумма субсидий не будет покрывать 100% просроченной арендной платы.

"Мы не говорим тем, кто живет за счет этого арендного бизнеса, что вы останетесь без хлеба. Лица, живущие за счет арендной платы от сдачи недвижимости, которой они владеют, и не имеющие других доходов, безусловно, будут теми, кого мы будем поддерживать в этот период. Мы будем поддерживать их с помощью субсидий", - сказал Рама.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8007/Ndryshon-vendimi:-Ja-cfare-ndodh-me-ata-qe-mbahen-nga-te-ardhurat-e-qerase/)

06.04.2020 - 18:50

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>