Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании: поступления от налогов на жилье и инфраструктуру выросли

В последнее время наблюдается расширение ассортимента активов, доступных желающим купить недвижимость в Албании.

Недвижимость в Албании: поступления от налогов на жилье и инфраструктуру выросли

В последнее время наблюдается расширение ассортимента активов, доступных желающим купить недвижимость в Албании. Это расширение предложения стимулируется бумом в строительстве, существование которого, в свою очередь, подтверждается свежей статистикой от налоговиков.

По официальным данным, по итогам 2018 года объем бюджетных поступлений от налога на инфраструктурное воздействие девелоперских проектов, уплачиваемого строительными фирмами на основании выданных властями разрешений, вырос на целых 39,4 процента относительно результата за 2017 год.

В 2018 году доходы от этого налога составили около 7,2 миллиарда албанских леков. Поступления от налога на инфраструктурное воздействие нового строительства продолжают демонстрировать двузначные темпы роста уже третий год подряд.

Компетентные органы также зафиксировали рост доходов от налога на недвижимость в Албании по итогам 2018 года. Сумма сборов составила 5,2 млрд. албанских леков, что на 10,6 процента больше, чем в предыдущем году. Ожидается, что доходы от этого налога значительно возрастут после внедрения новой формулы расчета и начала сбора этого налога, исходя из текущей рыночной стоимости недвижимости.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6234/Rriten-taksat-mbi-ndertesen-dhe-infrastrukturen-ne-2018:-39.4-perqind-me-shume-se-ne-2017)

02.05.2019 - 17:32

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>