Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании: в списке импортных товаров преобладают стройматериалы

Коксующийся уголь и строительные материалы возглавили список импортируемых на албанскую территорию товаров, прибывших в балканскую страну через порт Дурреса в январе-июне 2018 года.

Недвижимость в Албании: в списке импортных товаров преобладают стройматериалы

Коксующийся уголь и строительные материалы возглавили список импортируемых на албанскую территорию товаров, прибывших в балканскую страну через порт Дурреса в январе-июне 2018 года. Это говорит о том, что местные застройщики все более активно ввозят сырье из-за рубежа, чтобы удовлетворить спрос на недвижимость в Албании.

Но и албанские стройматериалы активно вывозятся из страны. Представители Администрации порта Дуррес (APD) сообщили, что почти 100 млн. тонн цемента, произведенного в Албании, было экспортировано из Дурреса в другие страны в январе-июне 2018 года.

Согласно данным портовой администрации, в рассматриваемом периоде на специализированные суда в порту Дурреса было загружено около 308 тысяч тонн других грузов, которые отправились на экспорт в разные средиземноморские порты.

Представители Администрации порта Дуррес также отметили, что за эти 6 месяцев через их гавань было принято 130 тысяч тонн коксующегося угля. Еще 3.9 тысячи тонн других химических веществ, включая удобрения и нитраты также прибыли в Дуррес на кораблях.

На долю листового металла пришлось в общей сложности на 62 тыс. тонн ввезенных через порт грузов. Еще 49 тыс. тонн составил импорт цемента. Кроме того, в страну в течение первых 6 месяцев 2018 года было ввезено 15 тысяч тонн стекла и 9 тысяч тонн мраморных блоков.

31.07.2018 - 00:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>