Новости Албании
Меню

Ноябрьское землетрясение изменило структуру спроса на недвижимость в Албании

Разрушительное землетрясение, произошедшее 26 ноября 2019 года в северо-западной Албании, вызвало изменение структуры спроса на недвижимое имущество жилого назначения в балканской стране.

Разрушительное землетрясение, произошедшее 26 ноября 2019 года в северо-западной Албании, вызвало изменение структуры спроса на недвижимое имущество жилого назначения в балканской стране. Эксперты отмечают, что прямо сейчас покупатели с высокими финансовыми возможностями демонстрируют повышенный спрос на коттеджи.

Также существует повышенный спрос на земельные участки со стороны обеспеченных людей. Констатируя рост спроса на землю, эксперты подчеркивают, что в стране по-прежнему возникают сложности при получении разрешений на строительство от властей.

Граждане, располагающие средним бюджетом, в основном ищут малоэтажные особняки в пригороде и квартиры на нижних этажах. По словам экспертов, люди стали более осознанно подходить к выбору жилья и требуют большей безопасности. Спросом пользуются квартиры в зданиях высотой не более 6-7 этажей. Покупатели рассматривают преимущественно нижние этажи, так как думают, что они защищены от подземных толчков.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7622/Riorientohet-tregu-i-pasurive-te-paluajtshme:-Termeti-solli-ndryshim-te-kerkesave/)

01.02.2020 - 16:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>