Новости Албании
Меню

Нуждающиеся не спешат купить недвижимость в Албании по льготному кредиту

Чтобы помочь нуждающимся в улучшении жилищных условий, муниципалитет албанской столицы Тираны предложил им купить недвижимость в Албании по льготному кредиту.

Нуждающиеся не спешат купить недвижимость в Албании по льготному кредиту

Чтобы помочь нуждающимся в улучшении жилищных условий, муниципалитет албанской столицы Тираны предложил им купить недвижимость в Албании по льготному кредиту. Желание воспользоваться этим предложением выразили тысячи претендентов, из которых чиновники отсеяли 2.5 тыс. кандидатов, фактически имеющих право на льготный кредит. Имена и фамилии этих лиц были объявлены еще несколько месяцев назад. Для оформления займа им необходимо было подать соответствующую документацию. Крайний срок был установлен в пятницу 17 августа.

По актуальным данным тиранского муниципалитета, только 1,2 тыс. успешных претендентов представили документацию, тогда как остальные заявители пока что не сделали этого. Чиновники подчеркивают, что пятница будет крайним сроком для подачи документов, и что продления срока подачи заявок для лиц, которые не смогли заполнить необходимую документацию по разным причинам, не будет. Подчеркивается, что формы документов доступны через портал электронного правительства Албании.

Чиновники уточнили, какая именно документация необходима. Ключевыми документами являются те, которые касаются заработной платы заявителя и иных источников дохода. Также понадобятся свидетельство о рождении заявителя и свидетельство о семейном статусе, подтверждение проживания в столичном муниципалитете, документы о выплате взносов в систему и медицинского страхования для всех членов семьи, официальные документы о бракосочетании для молодоженов, справка медицинской комиссии по определению инвалидности для лиц с ограниченными возможностями. Дополнительный набор документов понадобится лицам, у которых имеется бизнес, включая налоговую декларацию за прошлый год и т. д.

16.08.2018 - 15:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>