Новости Албании
Меню

Обновлять недвижимость в Албании, наняв субподрядчика, станет дешевле

Не только строители, выигравшие тендеры на реконструкцию недвижимости в Албании, но и нанятые ими субподрядчики будут освобождаться от уплаты НДС на представляемые услуги и товары.

Обновлять недвижимость в Албании, наняв субподрядчика, станет дешевле

Не только строители, выигравшие тендеры на реконструкцию недвижимости в Албании, но и нанятые ими субподрядчики будут освобождаться от уплаты НДС на представляемые услуги и товары. Соответствующее постановление, утвержденное правительством балканской страны 30 сентября, было опубликовано в «Официальном вестнике».

Субподрядчики, заключившие контракты со строителями на предоставление услуг и поставку строительных материалов, а также прочие поставщики товаров или услуг, которые напрямую поставляют продукцию строителям, смогут извлечь выгоду из нововведений.

Чтобы получить разрешение на освобождение от уплаты НДС, потенциальным бенефициарам потребуется представить в Главное налоговое управление необходимую документацию. Пакет документов включает соглашение на предоставление товаров / услуг между ответственной за проект организацией и подрядчиком, а также копию разрешения на строительство, утвержденного компетентными органами. В случае поставщиков товаров или услуг, которые поставляют свои товары / услуги напрямую уполномоченным строителям, потребуется контракт, заключенный со строительной организацией / подрядчиком.

По результатам проверки, а также при условии соблюдения определенных требований и оформления вышеуказанной документации Главное налоговое управление в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подачи запроса выдает разрешение на освобождение от НДС в рамках проекта по реконструкции объекта недвижимости.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/9265/Tjeter-lehtesi-per-ndertuesit:-Hiqet-TVSH-edhe-per-nenkontraktoret-e-rindertimit/)

20.10.2020 - 15:17

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>