Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: в Дурресе будет обновлена набережная

Муниципалитет албанского портового города Дуррес открыл публичные тендерные процедуры для поиска подрядчика в рамках проекта по обновлению набережной и дорожной сети.

Отдых в Албании 2019: в Дурресе будет обновлена набережная

Муниципалитет албанского портового города Дуррес открыл публичные тендерные процедуры для поиска подрядчика в рамках проекта по обновлению набережной и дорожной сети. Для финансирования данного инвестиционного проекта был сформирован фонд в размере 194,9 млн. албанских леков.

На 2018 год будет выделен фонд в 5 млн. албанских леков, в следующем году будет оприходовано 150 млн. албанских леков, а в 2020 году подрядчику будет предоставлен фонд в 79 млн. албанских леков.

Реконструкции вскоре будут подвергнуты общественные места в пляжной зоне в Шкембин и Кавая. Исходя из документов, опубликованных в Агентстве государственных закупок, площадь застройки будет составлять 39 гектаров. На территории реконструируемого участка преобладают сооружения, возведенные после 1990 года.

Проект, который будет реализовываться в течение 435 календарных дней, предусматривает ряд работ вдоль береговой линии и предназначен для создания набережной с рекреационными площадями, улучшенными зелеными зонами и игровыми площадками для детей. Кроме того, из деталей описания проекта следует, что на всей набережной будут размещены современные скамейки. Набережная также будет оснащена системой освещения и системой сигнализации.

Проект задуман таким образом, чтобы создать особый ландшафт, который может использоваться в течение всех четырех сезонов и будет выполнен в типичных цветах для каждого из сезонов. Что касается сети дорог, проект предусматривает их расширение и перенаправление с учетом перепрофилирования доступного пространства на набережной.

28.11.2018 - 14:55

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>