Новости Албании
Меню

Отдых в Албании: новая дорога позволит туристам доехать из Тираны в Саранду за 2,5 часа

Выбирая курортный город Саранда, чтобы отправиться на отдых в Албании у моря, русские, украинские и белорусские туристы, зачастую вынуждены проводить по 5 часов в дороге, добираясь из междунаро

Отдых в Албании: новая дорога позволит туристам доехать из Тираны в Саранду за 2,5 часа

Выбирая курортный город Саранда, чтобы отправиться на отдых в Албании у моря, русские, украинские и белорусские туристы, зачастую вынуждены проводить по 5 часов в дороге, добираясь из международного аэропорта в Тиране до курорта Саранда. Но уже скоро ситуация должна измениться к лучшему благодаря строительству новой автомагистрали.

В Албании началась работа по строительству новой национальной дороги Кардхик-Дельвина (Kardhiq-Delvinë), которая будет проходить по горной местности. Выступая на торжественной церемонии по поводу запуска проекта, албанский премьер-министр Эди Рама заявил, что работы будут вестись "с нуля" в соответствии с актуальными европейскими стандартами. Политик добавил, что длительность поездки на авто от Саранды до Тираны сократится до менее чем трех часов.

Это, по его словам, окажет значительное влияние на туризм, экономику в целом и занятость. Премьер также подчеркнул, что благодаря высочайшему качеству работ, ни одна копейка граждан не будет потрачена напрасно.

02.10.2018 - 16:47

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>