Новости Албании
Меню

Пандемия поразила производственный сектор Албании: растёт только строительство

Из всего производственного сектора в Республике Албания только строительство продемонстрировало рост во втором квартале 2020 года, на который пришлась основная часть периода изоляции, вызванного пандемией коронавируса COVID-19.

Пандемия поразила производственный сектор Албании: растёт только строительство

Из всего производственного сектора в Республике Албания только строительство продемонстрировало рост во втором квартале 2020 года, на который пришлась основная часть периода изоляции, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Речь о динамике как с точки зрения объема производства, так и с точки зрения продаж и занятости. В других секторах, включая промышленное производство, энергетику и переработку отходов, снизились как продажи, так и производство.

По данным албанского национального статистического института (INSTAT), индекс чистого объема продаж в промышленном секторе в целом снизился на 20,5%, а объем производства сократился на 22,8% по сравнению со вторым кварталом 2019 года. Индекс численности работников снизился на 12,8% в год, а фонд заработной платы сократился на 14,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В строительном секторе улучшались все показатели, кроме объема фонда заработной платы. Чистый объем продаж вырос на 2,5%, а индекс производства в натуральном выражении увеличился на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Индекс количества занятых в строительстве увеличился на 1,9% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Тогда как зарплатный фонд снизился на 3,1%.

Подготовлено по материалам (https://acp.al/news/9040/Pandemia-godet-sektoret-e-prodhimit:-Vetem-ndertimi-rezulton-me-rritje/)

17.09.2020 - 15:00

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>