Новости Албании
Меню

Почему албанским строителям теперь нужна электронная цифровая подпись

Представители Министерства городского развития Албании провели с проектировщиками и архитекторами рабочую встречу, которая была посвящена поиску путей дальнейшего развития онлайн-системы для сбора, рассмотрения и утверждения разрешений н

Почему албанским строителям теперь нужна электронная цифровая подпись

Представители Министерства городского развития Албании провели с проектировщиками и архитекторами рабочую встречу, которая была посвящена поиску путей дальнейшего развития онлайн-системы для сбора, рассмотрения и утверждения разрешений на строительство недвижимости в Албании, а также повышению дисциплины строительных работ.

Эта встреча стала хорошей платформой для информирования всех заинтересованных сторон по поводу грядущего отказа албанских властей от ручной обработки заявок на новые девелоперские проекты и полного перевода процедуры их обработки в онлайн.

Чиновники напомнили, что подача заявок через-онлайн систему станет обязательной после 1 сентября 2016 года. При этом уже в июле застройщики смогут подавать заявки через интернет, пользуясь при этом электронной цифровой подписью. При отсутствии электронной подписи чиновники не будут рассматривать заявки застройщиков.

Представители Министерства городского развития Албании также отметили, что в течение ближайших 10 дней проектировщики и архитекторы могут направить свои пожелания и предложения по поводу совершенствованию закона о контроле и дисциплине строительных работ. При необходимости власти начнут подготовку необходимых законодательных изменений.

Следует отметить, что недавнее снятие моратория на выдачу разрешений и запуск электронной системы подачи заявок самым положительным образом отразились на ситуации в строительном секторе Албании. Согласно официальной статистике за январь-март 2016 года, власти утвердили целых 65 девелоперских проектов, что соответствует 4,6-кратному росту по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

05.07.2016 - 12:49

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>