Новости Албании
Меню

Получить социальное жилье в Албании станет проще

Министерство градостроительства Республики Албания объявило о создании единого реестра лиц, претендующих на социальное жилье.

Получить социальное жилье в Албании станет проще

Министерство градостроительства Республики Албания объявило о создании единого реестра лиц, претендующих на социальное жилье. После завершения формирования нового реестра все претенденты будут разделены на категории с учетом имеющихся у них льгот (инвалидов, семьи полицейских, оставшиеся без кормильца, и так далее ), обуславливающих возможность участия в тех или иных программах.

Этот шаг позволит Министерству градостроительства более эффективно принимать и обрабатывать заявки на социальное жилье, выявлять и решать проблемы на уровне отдельных муниципалитетов, а также координировать свою работу в рассматриваемом направлении с другими ведомствами.

Реализация проекта, который охватит все административно-территориальные единицы Страны орлов, начнется уже в мае 2016 года. Чиновники ожидают, что новая инициатива позволит получить четкую картину реальной ситуации в части эффективности программ по улучшению жилищных условий граждан Албании.

16.05.2016 - 12:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>